指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭后台播放功能
2026-04-22 07:27:58
1、进入手机的微博软件,点击右下角的我。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的通用设置选项。
4、点击上面的视频设置选项。
5、最后点击关闭后台播放功能即可。
相关推荐
WPS手机APP怎么设置绑定自己的微信
阅读量:90
如何开启WPS的文档云同步
阅读量:164
怎么设置WPS文档云同步
阅读量:44
腾讯视频如何设置能够同时上传的视频数量?
阅读量:60
96编辑器中怎样绑定微信公众号
阅读量:80
猜你喜欢
无言以对的意思
large是什么意思
梦见自己怀孕了是什么意思
元参的功效与作用
一什么什么什么成语
iphone8什么时候上市
揶揄的意思
上善若水的意思
糖化血红蛋白高是什么意思
lucky是什么意思
猜你喜欢
什么是人本主义
身份证数字代表什么
饥寒交迫的意思
vocal什么意思
净值是什么意思
雅思是什么意思
风流果的功效与作用
风和日丽的意思
鸡肉和什么相克
sit是什么意思