指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改苹果手机应用程序的名字?
2026-04-23 16:12:07
1、打开“手机助手”。
2、在功能页选择“隐私保护”。
3、选择“软件管理”。
4、选择需要更改名字的应用。
5、点击“修改名称”。
相关推荐
苹果手机如何修改应用的名称和图标?
阅读量:141
苹果手机如何打开被隐藏的软件
阅读量:59
苹果手机如何隐藏应用
阅读量:119
iPhone13如何快速选取所有APP和类别
阅读量:51
苹果键盘上电话号码怎么取消
阅读量:175
猜你喜欢
苹果5s怎么激活
能力特长怎么写
最适合懒人的减肥方法
三亚亚龙湾旅游攻略
雅加达购物攻略
经典轩逸怎么样
手机ip地址怎么设置
吃醋怎么办
广州长隆水上乐园攻略
脚趾头麻怎么回事
猜你喜欢
列王的纷争攻略
明月山旅游攻略
白衬衫怎么搭配
蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略
红烧鱼的家常做法
有效减肥方法
减肥训练营要多少钱
敦煌攻略
脸上有斑怎么去除
刘涛简介