指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机不玩也掉电怎么回事
2026-04-23 18:35:11
1、打开设置
打开手机中的设置功能
2、
找到电池板块
在设置的主界面点击电池
3、
选择省电模式
在主界面中打开省电模式,设置完成
相关推荐
vivo手机耗电太快怎么解决方法
阅读量:25
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:118
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:39
vivo手机怎么省电
阅读量:54
手机屏幕一道白光条怎么办
阅读量:39
猜你喜欢
狗狗名字大全 洋气
域名大全
韩语的你好怎么说
美图大全
身份证号大全18岁以上
龙井茶怎么泡
宽怎么组词
末影人怎么驯服
儿童画画大全
日本美女图片大全
猜你喜欢
网络拓扑图怎么画
玫瑰花的资料大全
苹果手机密码忘了怎么解锁
冯骥才简介
军乐进行曲大全
梁衡简介
电脑怎么换字体
婴儿被蚊子咬了怎么办
说说大全2019最新版的
初中班级目标大全