指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何在触控设置里打开振动效果
2026-04-24 01:05:39
1、首先进入iphone设置界面,打开“辅助功能”页。
2、在辅助功能设置页,轻点“触控”设置选项。
3、最后在触控设置中,把“振动”选项激活即可。
相关推荐
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:129
iPhone X手机如何设置静音来电LED闪烁提醒
阅读量:105
iPhone13如何设置稍等的短信回复信息
阅读量:49
iOS 14如何设置组件叠放?
阅读量:61
iphone13怎么开启定位
阅读量:52
猜你喜欢
欲穷千里目的欲是什么意思
ea是什么意思
怡然自乐的意思
什么是iis
camera是什么意思
和女孩子聊什么
糟粕什么意思
82年属什么生肖的
贷款买房需要什么手续
什么是卖空
猜你喜欢
撼动的意思
空气悬挂是什么意思
什么是安卓系统
无知是什么意思
道理的意思
store是什么意思
三年五载什么意思
昶读什么
蜂蜜洗脸有什么好处
双十一什么时候开始