指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微信交医保?
2026-05-10 19:52:03
1、点击城市服务
打开微信里的支付,点击城市服务。
2、点击医保电子凭证
进入城市服务,搜索进入医保电子凭证。
3、点击确认缴费账户
填写缴费信息,点击确认缴费账户操作即可。
相关推荐
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:20
医疗保险怎么微信缴费?
阅读量:165
微信如何缴纳医保
阅读量:136
微信如何缴纳医保
阅读量:20
微信怎么交医疗保险缴费
阅读量:137
猜你喜欢
速卖通怎么开店
三叉戟怎么读
住怎么组词
菠萝怎么种植方法
中暑了怎么办
汤面怎么做好吃
write怎么读
仿制图章工具怎么用
怎么找回微信密码
万年青怎么吃
猜你喜欢
惠普打印机怎么用
电脑锁屏时间怎么设置
乌龟怎么分公母
dnf怎么赚钱
毛豆怎么做好吃
消逝的光芒怎么联机
宫颈充血是怎么回事
完达山奶粉怎么样
怎么会爱上他并决定跟他回家
怎么挽留