指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么实名认证
2026-04-26 10:31:28
1、在手机上打开
国家医保服务平台
,点击右下角
我的
。
2、然后点击
个人基础信息
。
3、接着输入
姓名和身份证
。
4、跟着点击
开始采集
。
5、最后采集完毕,就能
认证成功
。
相关推荐
职工医保个人账户余额怎么查询
阅读量:90
支付宝怎么办理新版社保卡
阅读量:176
支付宝查看医保缴存明细怎么操作
阅读量:170
灵活就业社保怎么在微信缴费
阅读量:63
滁州医保缴费怎么网上缴费
阅读量:63
猜你喜欢
cad怎么设置图形界限
大连香洲旅游度假区
怎么更改电脑字体
澳柯玛冰柜怎么样
泰国旅游攻略
文件扩展名怎么显示
凉拌豆腐丝
旅游概念股
空气刘海怎么弄
凉拌笋丝的做法
猜你喜欢
湖北旅游景点
微信红包异常怎么解除
隐藏文件怎么显示
恩施旅游景点大全
众信旅游
湖北健康码怎么申请
快递公司怎么加盟
旅游广告
几岁可以办身份证
开机密码怎么修改