指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone快捷指令如何自动更换壁纸方法
2026-04-29 19:47:10
1、我们在快捷指令中找到自动化,选择创建。
2、创办一个新的自动化,我们选择特定时间。
3、在添加操作里,选择APP。
4、选择运行快捷指令。
5、选择一键换壁纸,将运行前询问关掉。
相关推荐
苹果的长按切换功能咋关
阅读量:156
怎么设置iPhone12mini动态壁纸
阅读量:117
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:189
苹果13桌面布局怎么设置
阅读量:34
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:82
猜你喜欢
期货怎么开户
推特怎么注册
牛腩炖萝卜的做法
凉糕的做法
昂刺鱼的做法
腌萝卜条的做法大全
面食的做法
牛肉汤的做法大全
抖音直播怎么赚钱
炸黄花鱼的做法
猜你喜欢
bird怎么读
大拌菜的做法
蒸饭的做法
苡怎么读
肇怎么读
麦粒肿怎么治疗
辣子鸡块的做法
水煎饺的做法
铍怎么读
煎饺的做法