指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截一小段图
2026-04-25 07:25:35
1、在iPhone12的主屏幕,点击辅助小圆点,点击截屏。
2、点击左下角的截屏图片。
3、这时进入截图编辑界面,拖到右下角的控制截图区域。
4、这样苹果手机就截一小段图。
相关推荐
如何拥有好脾气?七条原则要学会。
阅读量:75
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
阅读量:57
见到他人容易脸红怎么办
阅读量:124
iphonex怎么打开隐形操作键
阅读量:192
我的手机qq名片背景怎么发送给好友
阅读量:110
猜你喜欢
单位隶属怎么填
怎么找话题
犯太岁怎么办
避孕套怎么带
大写万怎么写
排骨汤怎么做
德盾防盗门怎么样
怎么去腿毛
哈罗单车怎么收费
怎么样才能减肥最快
猜你喜欢
游标卡尺怎么读数
华为手机怎么拍月亮
我的世界tnt怎么做
报道怎么写
昼怎么读
低血压是怎么引起的
导游词怎么写
湮灭怎么读
运费怎么算
怎么查看电脑ip地址