指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇如何禁止别人通过手机号找到我?
2026-04-24 16:34:54
1、打开“美篇”APP后,点击“设置”进入,如图。
2、点击“隐私设置”进入,如图所示。
3、在“关系”项下,关闭“允许通过手机号找到我”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
培养宝宝的睡眠习惯
阅读量:28
怎样为宝宝选择尿不湿
阅读量:136
怎样给宝宝喂食
阅读量:33
宝宝拉肚子怎么办
阅读量:38
猜你喜欢
clever怎么读
flowers怎么读
链球菌感染怎么治疗
163邮箱怎么注册
颈椎痛怎么办
喝咖啡睡不着怎么办
政治面貌怎么填写
手机黑名单怎么解除
微信夜间模式怎么关闭
通讯稿怎么写
猜你喜欢
华为手机怎么截图
微信群怎么找
肚子疼怎么回事
忘记apple id密码怎么办
october怎么读
不客气用英语怎么说
我的世界漏斗怎么做
小乌龟不吃东西怎么办
创业板股票怎么买
怎么写日记