指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的健康app通知风格在哪里设置?
2026-04-22 23:27:01
1、首先我们在手机桌面中找到并点击【设置】选项。
2、进入【设置】后,点击【通知】进入。
3、进入后,点击【健康】进入设置即可。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:192
如何设置苹果手机解锁的声音?
阅读量:158
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:180
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:157
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:159
猜你喜欢
怎么消除痘印
玉米排骨汤怎么做
鼻涕是怎么形成的
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
手机闪屏是怎么回事
鸿鹄之志怎么读
安卓微信怎么设置主题皮肤
怎么去狐臭
怎么复印身份证
手机中病毒怎么办
猜你喜欢
梦幻西游化生寺怎么加点
小孩子拉肚子怎么办
抖音怎么找人
读书计划怎么写
东芝笔记本怎么样
怎么治疗痔疮
厨房英语怎么说
药流后怎么判断流干净
美图秀秀怎么换发型
南京信息工程大学怎么样