指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何将自己的名片分享给别人?
2026-05-06 04:34:39
1、首先点击手机桌面中的学习强国。
2、然后点击屏幕右上方的个人信息。
3、接着点击个人资料。
4、然后点击二维码名片。
5、接着点击分享。
6、最后选择自己想要的分享模式并点击分享就好了。
相关推荐
电脑如何创建新的Microsoft Word 文档
阅读量:162
Word文件字体的上下标怎么设置
阅读量:22
农村自建房沥青瓦安装方法
阅读量:117
如何打造良好的生产系统
阅读量:170
怎么让word的表格转方向?
阅读量:190
猜你喜欢
台湾蓝绿什么意思
own是什么意思
极目远眺是什么意思
闭月羞花的意思
stamp是什么意思
嵌入式烤箱什么牌子好
徘徊的意思是什么
得陇望蜀的意思
小满是什么意思
天赋异禀是什么意思
猜你喜欢
qq飞车什么车最好
人不知而不愠不亦君子乎的意思
好友克隆是什么意思
柚子在什么季节成熟
网络推广是做什么的
年利率是什么意思
猎人学什么专业
驭剑士用什么武器
adc是什么意思
卫衣里面穿什么