指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何允许QQ好友查看生日信息
2026-04-22 09:42:25
1、在QQ应用,打开【设置】选项。
2、进入的权限设置页面,打开【个人资料】/【权限设置】。
3、在个人资料权限设置页面,打开【生日】权限设置下拉框,选择【QQ好友可见】。
相关推荐
QQ在哪里开启生日提醒
阅读量:113
怎么设置QQ提醒好友生日
阅读量:26
手机qq如何开启和关闭一声问候的生日祝福提醒
阅读量:195
手机QQ如何设置好友权限为仅聊天?
阅读量:58
qq好友互动标识怎么解除
阅读量:69
猜你喜欢
头发怎么生发
随身wifi怎么用
should怎么读
怎么治脚气
平安银行怎么样
雄性激素过多怎么办
酒精过敏怎么办
television怎么读
dirty怎么读
入团申请书怎么写
猜你喜欢
社保卡怎么办
买车怎么砍价
怎么恢复好友
鼻子不通气怎么办
我的世界栅栏怎么做
手机内存不足怎么办
连衣裙用英语怎么说
试卷分析怎么写
怎么美白
华为手机怎么刷机