指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没网可以微信支付吗
2026-04-24 04:24:42
1、把手机上的wifi和流量都关闭掉。
2、打开微信的扫一扫。
3、对准商家的二维码扫描。
4、等待一会就会出现提示【当前网络不可用】,所以在没网的情况下是不可以微信支付的。
相关推荐
附近怎么搜共享充电宝
阅读量:83
美团优选怎么退订单
阅读量:56
女生遇到自己不喜欢的人还疯狂追求自己怎么办
阅读量:160
支付宝怎么查看最近使用的功能
阅读量:23
酒店退房怎么退
阅读量:121
猜你喜欢
锻炼身体的方法
怎么制作贺卡
泡菜怎么做好吃
酱牛肉怎么做好吃
排肚子里的气最快方法
胖头鱼怎么做好吃
扣肉怎么做好吃
妊娠纹消除方法
深层清洁毛孔的方法
洋槐花怎么做好吃
猜你喜欢
大脚骨怎么办
画画大全
耳朵后面疼怎么回事
黄花菜怎么做好吃
电脑加速方法
发出的邮件怎么撤回
扣肉的家常做法
儿童餐的做法大全
绕口令大全爆笑
手机大全报价