指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11优化电池充电步骤
2026-04-23 19:01:55
1、第1,首打开桌面设置,找到并点击“电池”,如下图所示;
2、第2,找到并点击“电池健康”进入,如箭头所指的位置;
3、第三,最后在电池健康界面打开优化电池充电即可。
相关推荐
苹果12手机的百分比显示怎么设置出来
阅读量:118
iPhone8plus怎么设置粗体文本
阅读量:45
共享iphone分析打开还是关闭
阅读量:92
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:153
iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
阅读量:93
猜你喜欢
微信公众号怎么赚钱
ed怎么治疗
调侃怎么读
婴儿吐奶是怎么回事
平安车险怎么样
高考志愿怎么填
阴道干涩怎么办
白果怎么吃
暂住证怎么办理
彩铃怎么设置
猜你喜欢
燕麦怎么吃
生菜怎么做好吃
怎么夸人
4s店买车怎么砍价
脾虚湿气重怎么调理
蓝牙音箱怎么连接手机
西红柿牛腩怎么做
matter怎么读
千足虫怎么消灭
熏肉怎么做好吃