指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有地震预警系统吗
2026-04-24 02:32:41
1、首先找到软件,点击右侧的打开,如下图所示;
2、在设置的通知界面点击地震预警进入;
3、最后把预警右侧允许通知打开。
相关推荐
iphone有没有地震预警功能
阅读量:75
苹果在日本版iOS 5中添加地震预警工具
阅读量:43
苹果手机有没有地震预警设置
阅读量:77
苹果手机地震警报在哪设置
阅读量:82
墨迹天气怎么开启地震预警
阅读量:21
猜你喜欢
70年产权到期怎么办
蒜蓉菜心的做法
自制冰淇淋简易做法
羊肉火锅的做法
平菇怎么做好吃
酸辣土豆丝的家常做法
沓怎么读
红糖姜茶的做法
怎么注销微信
煮毛豆的做法
猜你喜欢
蕨菜的做法
鸡汤面的做法
蹄筋的做法
心里美萝卜的做法
带鱼怎么处理干净
青菜汤的做法
汤包的做法
油菜香菇的做法
咖喱蟹的做法
乳腺癌是怎么引起的