指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止iphone使用蜂窝网络下载音乐
2026-04-24 10:43:21
1、
进入音乐界面
打开iphone设置页,进入“音乐”设置界面。
2、
查找蜂窝下载项
在音乐设置界面,找到蜂窝下载功能项。
3、
取消网络功能
将网络功能取消点亮,即可禁止使用蜂窝网络下载。
相关推荐
iPhone还原“蜂窝网络”用量统计数据
阅读量:150
iPhone手机如何关闭“蜂窝网络”数据
阅读量:48
iphone蜂窝网络突然不能用
阅读量:102
iPhone如何禁止app使用蜂窝流量
阅读量:80
iphone开启蜂窝网络却无网络
阅读量:110
猜你喜欢
毕节旅游
太行山大峡谷旅游攻略
怎么减肥最好
大连东软怎么样
充电宝可以带上飞机吗
帕劳旅游
脸上的斑可以淡化吗
马德里旅游
衡阳旅游景点
扬州旅游攻略
猜你喜欢
宝马z4怎么样
染发后几天可以洗头
谷歌地图街景怎么用
电脑声音小怎么办
洛阳的旅游景点
怎样可以减肚子
我终于可以不再爱你了
喝牛奶可以美白吗
小产权房可以买吗
微信群怎么拍一拍