指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电到80后很慢怎么回事?
2026-04-21 17:26:17
1、首先打开手机设置,找到电池并点击进入。
2、在电池中点击进入电池健康。
3、找到优化电池充电,若想充至80以后继续快充,可选择关闭按钮。(可能会加快电池老化)
相关推荐
微信8.0表情没动作怎么办
阅读量:124
苹果怎么关闭消息通知预览
阅读量:113
苹果手机怎么关闭轻点唤醒功能
阅读量:170
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:44
苹果手机如何取消限制照片更新
阅读量:112
猜你喜欢
凹凸五笔怎么打
韩版发型
怎么扫二维码
俨然的近义词
激动的近义词是什么
小米手机进水了怎么办
著名的近义词是什么
房子卖了户口怎么办
衣服上的油渍怎么洗
粉饼碎了怎么办
猜你喜欢
发明的近义词
重庆博物馆
倒三角发型
酒喝多了怎么解酒
ipad怎么打电话
网页怎么打不开
六个月宝宝拉肚子怎么办
被热水烫伤怎么处理
幼儿园保健常识
怎么穿丝袜