指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环6如何自定义表盘背景
2026-04-24 11:01:39
1、第1步在运动健康app点击手环详情页,点击表盘市场,点击【我的】。
2、第2步点击【相册表盘】。
3、第3步从相册中添加表盘背景、设置表盘样式等后点击【设为当前表盘】。
相关推荐
华为手环如何自定义功能?
阅读量:165
华为运动健康如何将数据连接到支付宝运动
阅读量:30
鸿蒙系统怎么设置短信语音播报
阅读量:132
华为gt3超长待机模式如何打开
阅读量:176
华为gt2会更新鸿蒙吗
阅读量:150
猜你喜欢
黄豆的做法大全家常
红焖羊肉的做法
溜肉段的做法
牛奶馒头的做法
海带汤的做法
黑头鱼的做法
虎皮凤爪的做法
绛怎么读
户口性质怎么填
田鸡的做法
猜你喜欢
虾子的做法
脆麻花的做法和配方
干贝粥的做法
重庆火锅做法
烧卖的做法大全图解
稷怎么读
微信群发消息怎么发
腐乳的做法
饭团的做法
企业所得税怎么算