指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机关闭系统自动更新方法
2026-05-07 10:35:31
1、打开手机设置,点击我的设备
2、点击MIUI版本
3、点击右上角的三个点
4、点击系统更新设置
5、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可
相关推荐
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:124
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:85
红米手机如何设置系统不自动更新?
阅读量:99
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:104
红米手机如何关闭应用升级提醒
阅读量:133
猜你喜欢
one piece什么意思
不可思议的意思
可圈可点的意思
purple是什么意思
不假思索的假是什么意思
大公无私的意思
拉杆箱什么牌子的好
移花接木什么意思
app是什么意思
蛰伏的意思
猜你喜欢
如许的意思
天蝎女和什么座最配
谚语是什么意思
碱性磷酸酶偏高是什么意思
雪莲果的功效与作用
open是什么意思
执子之手与子偕老是什么意思
单纯是什么意思
family是什么意思
养老保险和社保有什么区别