指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让快递不放在菜鸟驿站
2026-04-26 15:40:27
1、在手机上打开app,在app取件界面里,点击右上角的按钮。
2、然后点击菜鸟驿站服务设置。
3、进入收货偏好设置,点击帮我暂存。
4、最后勾选不要暂存,点击确认设置就可以了。
相关推荐
设置不允许菜鸟驿站代收
阅读量:40
淘宝设置禁止菜鸟驿站代收
阅读量:120
淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
阅读量:110
如何阻止快递员放快递在菜鸟驿站
阅读量:147
怎么让快递不放第三方代收点
阅读量:60
猜你喜欢
微信支付密码忘了怎么办
蚝油生菜的做法步骤
老醋花生做法
土豆饼的做法视频
饼干做法
黄瓜馅饺子的做法
曜怎么读
酸奶的做法
猪肚鸡汤的做法
猪大肠的做法
猜你喜欢
香辣虾的家常做法
怕冷是什么原因怎么调理
酱猪手的做法
北极贝的做法
札怎么读
烤兔子的做法
腹语是怎么发出来的
洋葱的做法大全
水晶蒸饺的做法
清蒸鱼做法