指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米社区怎么关闭信息流广告?
2026-05-07 08:17:57
1、解锁手机,点击【小米社区】;
2、进入小米社区,点击“我的”;
3、切换到我的界面,点击“设置”;
4、在设置页面,点击“高级设置”;
5、关闭“信息流广告”。
相关推荐
小米12小爱同学通话在哪关闭?
阅读量:150
小米手机怎么设置不提示系统更新
阅读量:53
miui系统如何方便地查询快递订单
阅读量:80
小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
阅读量:49
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:168
猜你喜欢
光刻机是干什么用的
aoe什么意思
95595是什么电话
梦见鳄鱼是什么意思
三伏天从什么时候开始
南红是什么
brand是什么意思
tuesday是什么意思
西洋参有什么作用和功效
审车需要带什么资料
猜你喜欢
丝印是什么
收养应当遵循什么原则
st股票什么意思
痰多吃什么好
荏苒是什么意思
狮子会是什么组织
dq是什么意思
tif是什么格式
人活着为了什么
4月是什么星座