指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30门禁卡怎么设置成智闪卡?
2026-04-28 22:22:41
1、打开华为钱包,点击
开门按钮
。
2、选择右上角的
四个点按钮。
3、点击里面的
刷卡设置
按钮。
4、选择
默认卡
进入。
5、点击上面的
智闪卡
即可。
相关推荐
华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
阅读量:57
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:177
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:181
荣耀手机无法使用NFC刷卡支付怎么办?
阅读量:55
华为手机上的nfc功能是什么功能
阅读量:28
猜你喜欢
深圳少儿医保怎么办理
男神用英语怎么说
牙齿松动怎么治疗
怎么加密文件夹
毕加索钢笔怎么样
考研成绩怎么查询
手机外屏碎了怎么办
纠缠的近义词
肝疼是怎么回事
可丽金怎么样
猜你喜欢
精神紧张怎么办
济宁医学院怎么样
成都博物馆
金佑人生保险怎么样
脚心出汗是怎么回事
天衣无缝的近义词
武侯祠博物馆
夜尿多是怎么回事
炫耀的近义词是什么
蛋卷发型