指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的相册回忆建议怎么重置
2026-04-22 22:40:49
1、首先点击手机设置图标进入,如图所示:
2、然后在设置页面点击【相机】选项进入
3、接着在【相机】页面中,点击【重置建议回忆】选项进行重置即可,如图所示:
相关推荐
苹果手机icloud空间不足怎么办?
阅读量:119
微信如何保存重要的聊天记录同时占用空间最小
阅读量:118
iphone玻璃屏碎了怎么办
阅读量:108
iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
阅读量:90
拳皇觉醒如何与好友切磋
阅读量:74
猜你喜欢
荷兰旅游
奔腾b30怎么样
五一去哪旅游好
南平旅游
孕妇可以吃牛肉
天涯明月刀攻略
凉拌龙须菜
青岛旅游自由行攻略
sony手机怎么样
海边旅游景点
猜你喜欢
网页怎么缩小
安康旅游景点
贵州旅游路线
食物中毒的特点
经期可以减肥吗
余姚旅游
本田哥瑞怎么样
保定职业技术学院怎么样
热血物语攻略
孕妇可以吃鸭肉吗