指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用的营销通知
2026-04-22 05:39:34
1、
打开设置
2、
进入通知
3、
进入应用通知管理
搜索应用后,进入通知管理。
4、
进入营销通知
5、
关闭营销通知
轻触右侧按钮,关闭“允许通知”即可。
相关推荐
荣耀手机开机广告怎样取消
阅读量:46
如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
阅读量:80
华为mate50手机杂志锁屏在哪开启
阅读量:22
华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
阅读量:148
如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手
阅读量:170
猜你喜欢
立方怎么算
为什么手机充不了电
怎么判断自己是低血糖
微信拍一拍怎么撤回
华为手机怎么截屏
炒河粉的做法大全
鬟怎么读
tired怎么读
转述句怎么改
腌辣椒最好吃的做法
猜你喜欢
怎么看手相
葱油饼怎么做
马桶坑距怎么测量
怎么吐烟圈
大蒜炒肉的做法
牙痛怎么快速止痛
市级行政区怎么填
飞机怎么折飞得远
超载怎么处罚
大熊猫为什么被视为中国的国宝