指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机共享相簿收到垃圾邀请
2026-04-25 08:02:37
1、
点击照片
苹果手机设置中,点击“照片”
2、
点击共享相簿开关按钮
点击共享相簿右侧的开关按钮
3、
点击好
底部弹框提示中,点击“好”
4、
关闭共享相簿
关闭共享相簿就不会收到垃圾邀请了
相关推荐
如何取消iphone照片的共享
阅读量:97
共享相册怎么关闭
阅读量:151
iPhone怎么共享照片/共享相册
阅读量:47
苹果共享相簿发布后在哪里看
阅读量:127
iPhone14进入共享相簿方法
阅读量:76
猜你喜欢
强势是什么意思
mode是什么意思
五红汤的功效与作用
你是什么样的女孩
翩翩起舞的意思
订婚送什么礼物
性冷淡有什么症状
什么是角速度
什么东西往上升永远掉不下来
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
猜你喜欢
只争朝夕不负韶华的意思
买什么笔记本好
晨曦是什么意思
换驾照需要什么资料
金葵花卡有什么好处
姜有什么功效
深恶痛疾的意思
不耻下问的意思
惊魂未定的意思
什么叫三资企业