指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地铁乘车码怎么刷两个人
2026-05-04 05:09:33
1、手机打开大都会地铁刷码进站后,点击带人同行。
2、点击添加同行票。
3、签约同行票。
4、刷码进站。
5、生成二维码,地铁乘车码刷两个人完成,可切换全国地铁使用。
相关推荐
乘车码怎么添加孩子
阅读量:169
大人带儿童怎么坐地铁
阅读量:131
微信乘车码如何支付2人以上方法
阅读量:130
两个人怎么扫码坐地铁
阅读量:140
坐地铁怎么用手机刷卡
阅读量:173
猜你喜欢
总是头晕是怎么回事
自来水是怎么来的
蜂蜜减肥
红烧牛肉
孩子不吃奶粉怎么办
生化危机2攻略
三国群英传8攻略
乌镇一日游攻略
开心消消乐攻略
家常红烧茄子
猜你喜欢
联想台式机怎么样
怎么让鼻梁变高
ipx177怎么被称为神作
赫鲁晓夫简介
北极村旅游攻略
灰色裤子搭配什么颜色上衣
怎样减肥又快又健康
床上攻略
纪念碑谷攻略第六关
跳棋攻略