指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
deepin20打开文本的默认程序怎么设置
2026-04-24 00:56:10
1、点任务栏上的启动器。
2、在启动器中点齿轮按钮打开【控制中心】。
3、之后点【默认程序】。
4、点【文本】。
5、单击选择文本的默认打开程序。
6、选择完成,点关闭按钮退出控制中心。
相关推荐
deepin20剪贴板快捷键怎么设置
阅读量:30
deepin20文件管理器默认打开用户家目录怎么设置
阅读量:162
deepin20怎么打开系统监视器
阅读量:166
deepin20怎么显示隐藏文件
阅读量:47
deepin20怎么安装gimp
阅读量:33
猜你喜欢
三个月宝宝咳嗽怎么办
红烧土豆牛肉
黑色洛城攻略
吃减肥药好吗
减肥攻略
被热水烫伤怎么办
永久山地车怎么样
脸上有红血丝怎么回事
红烧丸子
黄金太阳1攻略
猜你喜欢
少林寺简介
延禧攻略免费播放
过午不食减肥成功案例
红米手机怎么格式化
红烧鳕鱼的家常做法
五彩滩旅游攻略
腿部减肥方法
罗曼罗兰简介
肇庆旅游攻略
辐射新维加斯攻略