指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理无用文件夹
2026-04-23 23:13:06
1、首先,解锁华为手机。
2、接着点击“实用工具”。
3、然后点击“文件管理”。
4、紧跟着点击“内部存储”。
5、确定好想要删除的文件后,长按该文件。
6、最后点击“删除”即可。
相关推荐
华为怎么清理无用文件夹
阅读量:98
华为手机无用文件夹太多如何清理
阅读量:125
华为手机浏览器怎么样自定义主页地址
阅读量:130
华为p10杂志锁屏不更新如何解决
阅读量:49
华为手机hmscore老是更新什么关
阅读量:108
猜你喜欢
阅读的方法
脸上长痘痘了怎么办
身上出现红色血点是怎么回事
鸡怎么做好吃
怎样蒸馒头好吃
宝宝吐奶怎么回事
私生子怎么上户口
千叶豆腐的家常做法
小黄瓜的腌制方法
景物描写的方法
猜你喜欢
小儿湿疹最佳治疗方法
眼底出血的治疗方法
电信怎么查套餐
丝状疣最佳治疗方法
纸花怎么折
拉力绳锻炼方法图解
风味茄子的家常做法
蛋白尿的治疗方法
消除眼袋的方法
搞笑表情图片大全