指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何检测电池性能
2026-04-22 15:26:02
1、进入到苹果手机维修和物理损坏界面,点开“电池服务”页。
2、跳转到“电池性能”界面。
3、在电池性能界面,点击“立即检查”即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置显示与文字大小自动亮度调节
阅读量:31
iphone11pro max怎么关机
阅读量:128
iPhone11怎么关闭播报通知
阅读量:194
安卓手机下载软件不能安装和安全问题
阅读量:51
教你如何校准Iphone屏幕亮度
阅读量:58
猜你喜欢
电脑垃圾怎么清理
金枝玉叶花的养殖方法和注意事项
生火方法
蜈蚣辫怎么编
饺子馅怎么调才好吃
去除黑眼圈的方法
油焖大虾家常做法
网上挣钱的方法
辨别方向的方法有哪些
熟牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
煮玉米怎么煮好吃
风味茄子的家常做法
虾子怎么做好吃
歌曲大全100首老歌
抑郁症的治疗方法
蜂蜜的保存方法
保护肝脏的最佳方法
月季花的养殖方法
缩写句子的方法
转运方法