指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置单指轻点一下的触控手势?
2026-04-22 11:48:04
1、首先在手机设置中点击选中辅助功能选项。
2、进入辅助功能列表后,点击旁白。
3、接着我们再点击命令进入。
4、之后我们再点击触控手势。
5、最后我们再点击单指轻点一下即可。
相关推荐
iphone12顶部怎么显示流量
阅读量:21
苹果13如何开启面容解锁功能
阅读量:76
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:34
苹果X怎么设置连按三次侧边键打开全键盘控制
阅读量:28
iphone解锁直接进去主屏
阅读量:126
猜你喜欢
股票期权是什么意思
喝什么茶好
黑松露是什么
ugly是什么意思
什么变了作文
领导谈话自己该说什么
感恩是什么意思
羡慕的近义词是什么
汽车abs是什么意思
什么是统招
猜你喜欢
手淫有什么危害
鱼翅是什么
杯弓蛇影是什么意思
煲汤用什么锅最好
客厅挂画有什么讲究
哥德巴赫猜想是什么
care什么意思
10001是什么号码
pick是什么意思
cph4是什么