指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储银行app关闭短信通知的方法
2026-04-24 15:06:59
1、打开邮储银行APP,点击右下角“我的”。
2、点击上方的“设置”按钮。
3、点击“短信通知”一栏。
4、点击进入“短信通知加办/关闭”即可关闭短信通知功能。
相关推荐
邮政银行短信提醒怎么关闭
阅读量:117
邮储银行怎么关闭短信通知功能
阅读量:41
邮政银行退订短信服务
阅读量:55
邮储银行短信通知扣费怎么取消?
阅读量:38
如何关闭邮储银行APP的短信通知
阅读量:179
猜你喜欢
虾酱的做法大全
河南曲剧大全
日本漫画大全乌全彩漫
泰拉瑞亚武器大全
360网址大全
气球图片大全
装饰材料大全
经常发烧是怎么回事
优美句子摘抄大全
怎么劝架
猜你喜欢
曹操简介
一岁宝宝咳嗽有痰怎么办
四物汤怎么做
五言绝句大全
cad命令大全
许地山简介
生活小妙招大全
迟子建简介
香港九龙图库大全
数列公式大全