指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭赞和收藏通知
2026-04-29 21:20:03
1、
点击设置
打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、
点击隐私设置
点击“通知设置”功能进入,如图所示。
3、
关闭赞和收藏
把“赞和收藏”的按钮关闭即可设置成功,如图所示。
相关推荐
小红书如何关闭赞和收藏通知提醒
阅读量:174
小红书关注列表怎么隐藏
阅读量:20
一起考教师APP怎么设置考证面试资料
阅读量:111
小红书如何隐藏我的笔记
阅读量:95
网易云音乐怎么关闭朋友页显示推荐动态?
阅读量:185
猜你喜欢
馅饼的做法怎么和面
眼角疼是怎么回事
琦怎么读
简单小吃的做法100种
耳石症是怎么造成的
油焖大虾正宗的做法
湖南米粉的做法
地瓜的做法
朝鲜面的做法
螺蛳的做法
猜你喜欢
钵怎么读
燕鱼的做法
政治面貌怎么填
鲍鱼的做法大全
糖醋丸子的做法
西红柿炒蛋的做法
肯德基土豆泥的做法
轮胎生产日期怎么看
珍珠鸡的做法
橄榄菜的做法