指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一弹怎么开启顶部消息提醒
2026-04-25 17:54:36
1、进入手机系统,打开第一弹应用。
2、接着点击右下方的“我的”。
3、在主界面中,点击打开设置。
4、最后开启顶部消息提醒后面的开关。
相关推荐
怎么让手机在熄屏状态下,收到通知自动亮屏?
阅读量:150
怎样设置手机通知提示方式
阅读量:182
如何设置锁屏信息不显示内容
阅读量:193
锁屏时候怎么让微信在屏幕上显示新消息的内容?
阅读量:112
锁屏显示消息内容怎么设置
阅读量:130
猜你喜欢
孕期感冒怎么办
微信怎么建群聊
花圈上的挽联怎么写
汽车购置税怎么算
眼影怎么画
chkdsk工具怎么运行
海参崴怎么读
地屈孕酮片怎么吃
工作内容怎么写
月经颜色发黑是怎么回事
猜你喜欢
眼睛胀痛是怎么回事
clean怎么读
怎么下载mt4
馅饼怎么和面
内双怎么变外双
翁帆平时是怎么解决的
斜率怎么求
永远用英语怎么说
乜怎么读
禹怎么读