指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱笔思画X怎么关闭所有通知
2026-04-23 05:25:33
1、打开爱笔思画XAPP。
2、点击右上角的齿轮标志。
3、在设置界面,下拉找到推送提醒,有的通知是开启的,有的通知是关闭的。
4、把通知全部关闭就可以了。
相关推荐
全民烧脑第267-273关怎么过关
阅读量:158
【小游戏】亚当找夏娃过关攻略
阅读量:46
UC浏览器如何开启左右滑屏前进后退
阅读量:55
怎样画简笔画“合作力量大”?
阅读量:67
酷我音乐怎样关闭主播上线提醒?
阅读量:25
猜你喜欢
野外烧烤需要准备什么
米饭配什么菜好吃
爆仓是什么意思
羊养殖技术
thx是什么意思
低回声结节什么意思
shadow是什么意思
手臂麻木是什么原因
stone是什么意思
绿色裤子配什么颜色上衣
猜你喜欢
什么是粉刺
维生素c含片
沙眼衣原体是什么
什么让生活更美好作文400字
菊花象征什么
dumpling是什么意思
源码是什么
秉烛夜游是什么意思
满天星的养殖方法和注意事项
什么是ui设计