指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机怎样清除所有数据?
2026-04-22 03:54:09
1、首先打开手机,点击设置。
2、在设置里面,点击更多设置。
3、之后,点击备份与重置。
4、然后,点击清除所有数据。
5、最后勾选格式化手机存储,点击立即清除。
相关推荐
OPPO手机OSIE超清视效有什么用,怎么打开?
阅读量:24
vivo手机如何调夜间模式?
阅读量:119
vivox80手机设置熄屏显示指纹图标方法
阅读量:194
如何关闭华为手机中的互动屏保
阅读量:40
OPPO手机如何关闭按键音
阅读量:81
猜你喜欢
小虾米怎么做好吃
小虾怎么做好吃
比例尺怎么算
腱鞘炎怎么治疗
脸上红血丝怎么治
小米盒子怎么连接电视
一嗨租车怎么样
苹果怎么查激活时间
疙瘩汤怎么做
羽绒服怎么洗
猜你喜欢
抽筋怎么办
万用表怎么用
手机怎么改wifi密码
牡丹花怎么栽培
aoc显示器怎么样
咖啡机怎么用
日语哥哥怎么说
手机存储空间不足怎么清理
酒精过敏怎么治疗
过敏性鼻炎怎么治疗