指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝购物如何申请退款或申请退部分货款
2026-04-26 06:36:14
1、打开手机淘宝,点击右下角的我的淘宝。
2、点击待收货。点击需要退货的商品图片。
3、点击右下角退换。
4、选择退货退款或仅退款。填写详细信息后提交即可。
5、总结如下。
相关推荐
确认收货后怎么申请退款
阅读量:97
淘宝退款关闭怎么申请第二次
阅读量:34
淘宝如何申请部分退款
阅读量:98
淘宝买家如何申请退货退款
阅读量:72
淘宝退款怎么操作?
阅读量:152
猜你喜欢
sd卡受损怎么修复
我的世界漏斗怎么做
手机丢了怎么办
微信红包提醒怎么设置
牙齿酸软是怎么回事
peugeot怎么读
fridge怎么读
怎么钓鱼
奇瑞汽车怎么样
工作报告怎么写
猜你喜欢
米非司酮片怎么吃
怎么拼魔方
手麻怎么回事
嘴巴苦是怎么回事
supreme怎么读
毕业证丢了怎么补办
秋葵怎么做
抽动症怎么治疗
电脑ip地址怎么设置
怎么养乌龟