指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置提醒怎么取消
2026-04-22 01:06:19
1、在微信首页,点击【服务通知】。
2、在服务通知页面,点击【所有提醒】。
3、找到要取消的提醒,长按【提醒】。
4、‘’、点击【删除】,即可完成取消。
相关推荐
设置的微信提醒怎么取消?
阅读量:72
微信提醒怎么取消
阅读量:147
微信提醒怎么删除?
阅读量:189
微信不小心设置了提醒怎么取消
阅读量:70
微信如何删除设置好的提醒
阅读量:24
猜你喜欢
怎么压缩视频
股票为什么会停牌
口腔溃疡怎么办最快愈合
隔夜茶为什么不能喝
兰花怎么养
地球为什么会自转
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
神经衰弱怎么调理
回力鞋怎么样
文章为什么放弃姚笛
猜你喜欢
水木娃娃十万个为什么
苹果手机怎么更新系统
高考成绩怎么查
酌怎么读
怎么样减肥最快最有效
冥王星为什么不是行星
怎么开淘宝店
大便发绿是怎么回事
铎怎么读
红酒为什么要醒酒