指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭小窗口播放视频
2026-04-24 15:31:47
1、在手机设置菜单可以看见通用,在其中点击通用。
2、点击画中画。
3、关闭自动开启画中画右侧的开关即可。本文以iPhone14为例适用于ios16系统
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:128
iphone手机悬浮球在哪里开启
阅读量:89
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:39
苹果手机浮标怎么设置
阅读量:183
苹果14pro关机怎么关
阅读量:93
猜你喜欢
鸡柳的做法
猪腰汤的做法
燚怎么读
酸辣白菜的家常做法
黄豆芽怎么做好吃
鸡中翅的做法
昂刺鱼的做法
炖鸡汤做法
绰怎么读
焚怎么读
猜你喜欢
香菇肉馅饺子的做法
窟怎么读
奶油怎么做
炖排骨汤的做法
眼皮肿是怎么回事
炒鸡的做法大全
怎么分辨例假推迟和怀孕
镌怎么读
面包的做法大全
淡菜的做法