指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app如何登记铁路招领
2026-04-26 15:28:50
1、首先打开微信APP,在服务界面,点击进入城市服务。
2、然后在公共出行界面中,点击铁路失物登记进入。
3、最后输入车次和时间,点击查询登记即可。
相关推荐
手机怎么查火车站遗失招领物品
阅读量:138
12306怎样查看招领信息
阅读量:45
铁路12306如何找回遗失物品
阅读量:138
铁路12306如何查找招领的遗失物品?
阅读量:184
铁路12306怎么使用遗失物品招领功能?
阅读量:50
猜你喜欢
侠客风云传杭州攻略
骑自行车能减肥吗
杨幂简介
qq怎么刷q币
未转变者攻略
蘑菇街怎么样
请假单怎么写
墨汁怎么洗掉
三天苹果减肥法
微信怎么分享音乐
猜你喜欢
怎么减肥好
植物僵尸2攻略
超级攻略之神
腹部减肥的方法
怎样做红烧排骨
毕业生登记表怎么填
有效的减肥药
鲁宾逊漂流记简介
家常红烧肉
减肥励志语录