指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置拦截骚扰诈骗电话和信息呢?
2026-04-27 11:22:38
1、打开手机设置。
2、找到安全与隐私。
3、点击隐私,找到骚扰拦截。
4、点击进入,显示电话拦截。
5、打开相应的开关。
6、再点击信息拦截,打开相应的开关即可。
相关推荐
怎么设置陌生号码打不进来
阅读量:176
怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:191
怎么设置通讯录以外的电话打不进来
阅读量:26
手机管家怎么拦截骚扰电话怎么设置
阅读量:188
vivo手机如何开启拦截骚扰电话
阅读量:120
猜你喜欢
澎湃的意思
惊天动地的意思
什么数字最听话
刘寄奴的功效与作用
不耻下问的意思
从军行古诗的意思
节哀顺变是什么意思
冰箱什么牌子质量好
明星都用什么护肤品
yxh什么意思
猜你喜欢
应届生是什么意思
嘱咐的意思
bar是什么意思
第一次约会聊什么
standby什么意思
打酱油是什么意思
骄阳似火的意思
种花用什么土
植脂末的作用
休闲裤配什么鞋