指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置全局推送通知?
2026-04-26 05:35:11
1、打开手机,点击“知乎”;
2、进入软件,点击‘我的’;
3、在我的页面,点击设置按钮;
4、打开设置页面, 点击“全局推送通知设置”,
5、勾选或者取消勾选。
相关推荐
易语言取空白文本
阅读量:23
如何关闭ZUK系列手机的后台进程
阅读量:195
添加国内天气源的教程 自定国内天气源教程
阅读量:110
火焰纹章英雄怎么看性格
阅读量:194
如何关闭手机UC浏览器的通知栏工具
阅读量:171
猜你喜欢
如何卜卦
我的学习生活作文
如何消音只留伴奏
微信微店怎么开
如何考幼师资格证
如何快速有效的减肥
8月1日是什么节日
undefined是什么意思
如何变得有气质
如何学易经
猜你喜欢
未知数x怎么打
卡丝面膜怎么样
调侃是什么意思
宝宝磨牙怎么回事
hpv检查是什么
生活用纸
怎么去香港旅游
手臂粗怎么减
怎么去除斑
count是什么意思