指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置分屏效果
2026-04-23 13:56:58
1、先打开手机点击进入设置,点击通用选项。
2、之后在通用界面功能中点击画中画。
3、然后点击自动开启画中画后面的开关。
4、最后打开视频画中画后即可分屏操作。
相关推荐
ios分屏功能怎么用
阅读量:121
iphone13怎么分屏
阅读量:66
苹果13如何分屏?
阅读量:176
苹果13怎么分屏
阅读量:181
苹果怎么分屏一半一半
阅读量:72
猜你喜欢
眼部有细纹怎么办
婴儿贫血怎么办
电脑怎么自动关机
怎么了东东
squirrel怎么读
春风摩托车怎么样
梦见掉牙是怎么回事
怎么考导游证
怎么样让胸变大点
掉头发怎么治疗
猜你喜欢
招聘启事怎么写
怎么卸载显卡驱动
华润漆怎么样
马眼棒怎么用
小米max怎么样
qq群机器人怎么弄
dnf红字怎么打
股票换手率怎么看
计划生育证明怎么开
怎么删除差评