指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手中关注的人发布作品怎么收到通知?
2026-04-22 10:47:04
1、点击快手进入;
2、进入首页后,点击左上角三条杠的图标;
3、然后点击【设置】;
4、再点击【通知设置】;
5、把【我关注的人发布作品】后面的按钮点亮即可。
相关推荐
快手怎么关闭关注的人开始直播的提醒
阅读量:177
快手怎么看到自己关注的人直播
阅读量:114
快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
阅读量:190
如何更改快手隐身状态
阅读量:113
快手背包里的礼物怎么变成快币
阅读量:161
猜你喜欢
电脑非常卡怎么办
小米路由器怎么用
怎么祛法令纹
开发商跑了怎么办
新都旅游
李佳琦是哪里人
如何写书评
水星路由器设置教程
如何学好数学
如何拉韧带
猜你喜欢
红烧小黄鱼怎么做
手起水泡很痒怎么办
公司报税怎么报
北京怀柔旅游
车辆购置税怎么算2020新算法的
天邪鬼黄哪里多
如何做电商
爱奇艺的视频怎么下载
wps页面设置在哪里
怎样安装路由器