指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
2026-04-30 05:46:06
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面下滑点击“抖音”。
4、最后
页面显示点击“允许通知”旁开关图标,开启通知。
相关推荐
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:146
抖音消息提示怎么设置
阅读量:131
抖音所有通知打开了还是没提示音?
阅读量:77
抖音消息提示怎么设置
阅读量:64
抖音怎么打开消息通知
阅读量:161
猜你喜欢
网站后台怎么进
尼桑阳光怎么样
和生活
如何祛除青春痘
如何提高就业能力
安徽生活网
word艺术字怎么弄
如何查汽车违章查询
刺猬吃什么怎么养
wii模拟器怎么用
猜你喜欢
荣耀7怎么样
我理想的生活
生活大不同
子宫切除后如何保养
小巨蛋牙膏怎么样
私生饭是什么意思
点点客怎么样
如何卸载
梅雨季节是什么时间
如何将