指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻语app怎么关闭消息通知声音
2026-04-21 21:12:16
1、打开轻语app我的页面,点击【设置】选项。
2、进入到设置页面,点击【消息提醒】设置项。
3、关闭【消息铃声】开关,即可关闭消息通知声音。
相关推荐
轻语APP声音卡顿怎么办
阅读量:58
如何使用轻欢APP关闭通知声音?
阅读量:194
如何使用配配APP关闭消息通知声音?
阅读量:62
新华社APP在哪里关闭消息声音通知
阅读量:133
轻欢App如何打开通知声音
阅读量:68
猜你喜欢
我的世界船怎么合成
怎么看电脑是什么系统
海参怎么发
手机网速太慢怎么办
感言怎么写
皮肤晒伤发红怎么办
车架号怎么看
先科音响怎么样
qq邮箱怎么登陆
毕业论文题目怎么定
猜你喜欢
vivo手机怎么连接电脑
下雨天了怎么办我好想你
伤口发炎怎么办
双手发麻是怎么回事
怎么看股票
p站怎么进去
皮肤暗黄有色斑怎么办
用友反记账怎么操作
北京电影学院怎么考
男人怎么保养