指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15怎么设置中文语音控制
2026-05-04 05:25:06
1、首先点击设置选项。
2、然后点击辅助功能。
3、之后打开语音控制。
4、最后胡语言选择设置为中文即可。
相关推荐
iPhone单点【辅助触控】小圆点打开菜单
阅读量:151
苹果手机怎么开启轻点唤醒功能
阅读量:144
苹果手机键盘如何开启慢速
阅读量:26
苹果11重要屏幕信息怎么关闭
阅读量:150
苹果13双扬声器怎么设置?
阅读量:138
猜你喜欢
庚怎么读
苹果怎么开机
会稽怎么读
鼋头渚怎么读
占地面积怎么算
血压低压高怎么办
为什么会有黑眼圈
蔡徐坤为什么全网黑
干部考察谈话怎么说
心跳过快怎么办怎么解决
猜你喜欢
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
在吗用英语怎么说
肝火旺盛怎么调理
爨怎么读
婚礼通知朋友圈怎么写
反思怎么写
牛蒡的做法
虾饺子馅做法大全
德国美女为什么好大
安吉尔净水器怎么样