指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的儿童模式在哪里修改,如何修改?
2026-05-04 23:12:31
1、在手机系统桌面上,
点击【工具】打开。
2、在“工具”弹出窗口当中,
滑动到第二页。
3、在“工具”第二页中,
点击【儿童模式】完成。
相关推荐
华为mate50怎么关闭双时钟
阅读量:165
如何设置华为p20手机的锁屏显示通知?
阅读量:82
华为手机三个隐形键盘怎样设置
阅读量:47
华为matepadpro如何打开智能提醒
阅读量:102
如何查询华为哪些手机支持动态aod
阅读量:33
猜你喜欢
磨牙怎么治
红烧黄花鱼的做法
信用卡怎么用
楷怎么读
海带的做法
火鸡的做法
豆渣的做法大全
比目鱼的做法
黄鳝汤的做法
酒鬼花生的做法
猜你喜欢
冰淇淋的做法
飒怎么读
羊肉丸子汤的做法
孜然牛肉的家常做法
蒸米饭的做法
牙疼怎么办
牡蛎的做法
农家小炒肉的家常做法
百合莲子粥的做法
interesting怎么读