指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样检测手机网络是nsa还是sa?
2026-05-07 02:47:34
1、点击设置图标。
2、选择系统选项。
3、选择关于手机选项。
4、选择状态消息选项。
5、选择网络选项。
6、选择移动网络类型选项,在右侧可以查看网络类型,从而判断是否是nsa组网。
相关推荐
怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
阅读量:116
怎么查看手机5G网络类型是NSA还是SA?
阅读量:94
电信卡怎么开通5g网络
阅读量:135
如何查看手机信号频段
阅读量:157
电信5g最佳apn设置
阅读量:154
猜你喜欢
猕猴桃催熟方法
米兰花的养殖方法
毛血旺做法家常做法
牛百叶怎么做好吃
豆腐的家常做法
黄瓜咸菜的腌制方法
汽车玻璃水怎么用
中国成语大全
炖鸡翅的家常做法
鲁东大学怎么样
猜你喜欢
猫科男友的逗弄方法
平鱼怎么做好吃
动物大全
红烧羊排的家常做法
十种最好吃的素包子馅
黑白画图片大全
特色家常菜
感冒喝什么汤好
牙疼怎么办 立刻止疼
培训方法