指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝如何关闭消息推送?
2026-04-26 18:57:55
1、打开app,点击右下角“我的”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“推送通知设置”。
4、点击“推送通知”后面的开关按钮即可关闭消息推送。
相关推荐
懂车帝推送通知如何关闭
阅读量:86
懂车帝如何关闭推送通知
阅读量:140
懂车帝怎么关闭推送通知
阅读量:134
懂车帝怎样关闭推送通知?
阅读量:69
懂车帝APP如何关闭消息推送?
阅读量:135
猜你喜欢
三个子念什么
青黛的功效与作用
产后运动
产后42天复查都检查什么
口关念什么
女人的咪咪长什么样
用盐水洗脸有什么好处
买什么
骨碎补的功效与作用
酸萝卜炒什么好吃
猜你喜欢
四十不惑什么意思
眉豆的功效与作用
三七粉的功效与作用
船帆的作用
卫生安全知识
肾上腺素的作用
圆形脸适合什么发型
英国工艺美术运动
腊梅花的功效与作用
黄芩的功效与作用