指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机有自动升级软件的功能吗
2026-04-23 06:24:17
1、
点击设置
找到应用商店我的界面设置选项。
2、
点击自动升级
从设置页面点击最上方的自动升级。
3、
打开按钮
将自动升级后侧的按钮点击打开即可成功操作。
相关推荐
小米手机怎么设置系统自动更新?
阅读量:105
小米手机怎么设置软件自动升级?
阅读量:73
小米手机app自动更新怎么开启
阅读量:170
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:66
小米手机app自动更新怎样设置
阅读量:24
猜你喜欢
逾期是什么意思
干事是什么意思
dhcp是什么意思
豁免是什么意思
恪尽职守的意思
无忧无虑的意思
demo是什么意思
童养媳什么意思
amp是什么意思
get是什么意思啊
猜你喜欢
座右铭是什么意思
蛋白酶的作用
杞菊地黄丸的作用
打卡是什么意思
什么比较赚钱
返老还童什么意思
瘦骨嶙峋的意思
相宜的意思
什么事英文
吉人天相什么意思